Решите уравнения

7-3 (х-1) = 2 х

6 (2 х+0.5) = 8 х - (3 х+4)

5 х-2 (х-3) = 6 х

6 х - (2 х+5) = 2 (3 х-6)

6-4 (х+1) = 3 х

3 (х-2) = 7 + (2 х-5)

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:55
    0
    7-3 (х-1) = 2 х

    7-3 х+3=2 х

    -3 х-2 х=-7-3

    -5 х=-10

    х=-10:-5

    х=2

    6 (2 х+0.5) = 8 х - (3 х+4)

    12 х+3=8 х-3 х-4

    12 х-8 х+3 х=-4-3

    7 х=-7

    х=-7:7

    х=-1

    5 х-2 (х-3) = 6 х

    5 х-2 х+6=6 х

    5 х-2 х-6 х=-6

    -3 х=-6

    х=-6:-3

    х=2

    6 х - (2 х+5) = 2 (3 х-6)

    6 х-2 х-5=6 х-12

    6 х-2 х-6 х=-12+5

    -2 х=-7

    х=-7:-2

    х=7/2

    6-4 (х+1) = 3 х

    6-4 х-4=3 х

    -4 х-3 х=-6+4

    -7 х=-2

    х=-2:-7

    х=2/7

    3 (х-2) = 7 + (2 х-5)

    3 х-6=7+2 х-5

    3 х-2 х=7+6-5

    х=8