Периметр равнобедреного тупоугольного треугольника 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найдите стороны этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:59
    0
    Так как треугольник тупоугольный, значит основание больше равных сторон

    х - сторона

    х+9 - основание

    х+х+х+9=45

    3 х=36

    х=1 стороны

    12+9=21 основание

    проверка: 12+12+21=45