Периметр равнобедренного треугольника равен 68 см. основание треугольника 16 см. найдите боковую сторону этого трецгольника

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:20
    0
    Р = а + в + с

    (68 - 16) : 2 = 26 (см) боковая сторона треугольника
  2. 19 июля, 20:58
    0
    68-16=52 приходится на две стороны, так как треугольник равнобедренный то стороны равные 52:2=26 боковая сторона