В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, sinB=3/7, AB=21, Найдите AC

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:00
    0
    Решение:sinB=Ac/21 значит AC=21*sinB

    AC=21*3/7=9

    Ответ: 9