В треугольнике АВС АВ=ВС=20 см, <АВС=120*. Найдите <А и <С.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:59
    0
    ABC=равнобедренный треугольник;

    из вершины B опускаем высоту BH, в равнобедренном треугольнике высота делит угол пополам===> ∠ABH=120/2=60 градусов

    ∠A=∠C=180-90-60=30 градусов