Периметр прямоугольника равен 66 м а его плошядь 270 м квадратных найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:14
    0
    2 (а+в) = 66 а+в=33 S=а*в

    из 1 уравнения а=33-в подставим во 2 270 = (33-в) в

    270=33 в-в*в

    решаем квадратное уравнение в*в-33 в+270=0

    в=15 в=18 значит а=15 а=18 то есть одна сторона 18 другая 15