Треугольник ABC подобен треугольнику DEF AB=10, BC=12, AC=15, EF=4; DF=6 найти DE

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:11
    0
    Треугольник АВС подобен треугольнику DEF (по первому признаку, двум углам) АВ/DE = BC/EF EF = (DE x BC) : AB = (12 x20) : 16 = 15AB/DE = AC/DF, AC-DF=6, DF=AC-6AB/DE = AC/AC-616/12 = AC/AC-616 x AC - 96 = 12 x AC4AC = 96AC = 24 DF = 24 - 6 = 18