Сторона квадрата равна 4 см. На его диагонали построен новый квадрат. Найдите его площадь. Решите с решением

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:35
    0
    Диагональ первого квадрата 4√2 (по теореме Пифагора)

    Площадь получившегося квадрата (4√2) ²=16·2=32 (см²)