Высота правильной четырехугольной пирамиды равна h а сторона основания a. Найдите площадь полной поверхности пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:16
    0
    В основании квадрат : S=4S1+So=4S1+a^2; S1=1/2*a*V ((a/2) ^2+h2), где V - корень квадратный, S=2av ((a/2) ^2+h2) + a^2