В прямоугольнике одна сторона равна 96, а диагональ равна 100. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:45
    0
    Вторую сторону находим по теореме пифагора:

    под корнем: 100^2 - 96^2 = 28

    S=96*28=2688

    Ответ: 2688