В равносторонний трапеции основания Уровни по 4 см и 20 см, а диагональ 13 см. найти площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:03
    0
    (20-4) / 2=8 - Половина разницы оснований

    Высота sqrt (169-144) = 5 см = > S=5 * (20+4) / 2=60 см²