Дано: треугольник ABC, угол C=90 градусов, BC=12 см, CD - высота, CD=6 см, Найти AC, Cos A

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:45
    0
    Sin B=CD/CB

    sinB=1/2

    угол B=30

    угол А=180-90-30=60

    cosA = cos60=1/2

    tg60=CB/AC

    √3=12/AC

    AC=4√3