Отрезок BM-медиана треугольнике ABC. Найдите координаты точки М, если даны точки А (10; 5) и С (-4; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:49
    0
    Если даны точки А (10; 5) и С (-4; 3), и сказано, что ВМ - медиана, то точка М - середина отрезка АС.

    М: х = (10 + (-4)) / 2 = 3,

    у = (5+3) / 2 = 4.

    Ответ: М (3; 4).