Найти углы треугольника MFL, если угол M+угол L = 123°, угол L + угол F = 158°

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:45
    0
    Пусть угол L=x, тогда угол М=123-х, а угол F=158-x

    Зная что сумма углов треугольника равно 180 градусам получаем уравнение

    x+123-x+158-x=180

    -x=180-123-158

    -x=-101

    x=101

    угол L=101 градус

    угол M=22 градуса

    угол F=57 градусов