В основании прямой призмы лежит треугольник, площадь которого равна 64 корень из 3 см^2. Вычислите площадь боковой поверхности призмы если ее объем равен 800 см

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:05
    0
    S = (a^{2}*под корнем3) / 4. по этой формуле найдем сторону основания а=12.

    V=S*H по этой формуле найдем высоту призмы Н = (25*под корнем3) / 6

    S (площадь боковой поверхности) = Р (периметр основания*Н (высота призмы) = Р*Н=3*12 * (25*под корнем3) / 6=150*под корнем 3

    надеюсь ответ правильный))