В основании прямой призмы лежит равнобедренный треугольник со сторонами 4 и 2, диагональ меньшей по площади боковой грани корень из 13. Найти площадь боковой поверхности призмы

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:48
    0
    Прямой называется призма, боковое ребро которой перпендикулярно плоскости основания. Боковыми гранями будут являться прямоугольники. Длину ребра найдем по теореме Пифагора корень из 13 в квадрате-2 в квадрате все под корнем=3. Площадь меньшей боковой грани=3*2=6, большей=4*6=24. Площадь боковой поверхности складывается из суммы площадей боковых граней=6+6+24=36