Периметр квадрата равен 152. Найдите площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:04
    0
    У квадрата четыре сторон, они равные.

    периметр это сумма всех сторон

    так как их четыре, то разделим периметр на 4 и найдем одну сторону.

    площадь квадрата равна квадрату стороны

    ну или произведению двух сторон

    152:4=38

    38*38=1444
  2. 23 января, 03:03
    0
    Для того, чтобы узнать площадь квадрата, нам нужно узнать длину его сторон:

    152:4 = 38.

    S квадрата = a*a, то есть S данного квадрата = 38*38 = 1444