В основе прямой призмы диагональ паралелограма d1=4; d2=6; угол 30° Vпризмы = ?; h=10 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:01
    0
    Vпризми = Sоснови*Нпризми

    S=0,5*d1*d2*sin30° = 0,5*4*6*0,5=6cm2

    V=6*10=60cm3