В треугольнике ABC стороны AB=3 см, BC=5 см, AC=7 см. Найдите угол B.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:28
    -1
    1) AB/sinC = BC/sinA

    sinA=5*0,5000/3=0,8333

    следовательно: угол A=56^026'

    угол B = 180^0 - (30^0 + 56^026') = 93^034'

    AC^2 = AB^2 + BC^2 - 2*AB*BC*cosB

    AC^2 = 9 + 25 - 30*0,5510=34 - 16,53=17,47