Постройте окружность радиус, которой равен 3,4 см. Найдите длину окружности и площадь данного круга, ограниченного данной окружностью.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:18
    -1
    Длина окружности по формуле: P=2 ПR (П - число Пи=примерно 3,14) (R - радиус)

    P=2*3,14*3,4=21,352

    Площадь:S=ПR^2

    S=3,14*3,4^2=36,2984
  2. 17 декабря, 20:22
    0
    Р = 2 π r P=2*3,14*3,4=21,35cм

    S = π r² S=3,14*3,4²=36,3 cм²