Сумма двух углов параллелограмма равна 100 градусов. Вычислить углы параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:50
    0
    тогда другой угло противлежщие будут 100/2=50 гр так как равны

    другие 180-50=130 гр

    Ответ 50 и 130 гр 50 и 130 гр
  2. 31 января, 11:57
    0
    в параллелограмме углы попарно равны

    след-но два угла = 100/2 = 50

    другие два = (360-100) / 2 = 260/2 = 130