А=45 градус С=30 градус ВС=6 см найдите АВ, АС и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:04
    0
    По теореме синусов найдем углы.

    AB/sin30=BC/sin45

    AB/1/2=6/1/корень2

    2AB=6 корень2

    AB=3 корень2

    AC/sin105=6/1/корень2

    AC/корень6+корень2 деленная на4=6 корень2

    AC=3 корень3+1

    s=a*b/2

    s=3 корень2*3 корень3+1/2

    s=9 корень6+1