Стороны первого треугольника равны 3,6,7 см, а второго стороны подобного ему треугольника равны 21, и 42. Вычислить длину 3 стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:05
    0
    3 сторона 18, есле мы розместим эти стороны так чтобы 3 была нижней, а 6 и 7 то получится связь, 3*7=21, 6*7=42, 6*3=18