В равнобедренном треугольнике угол при вершине 80 градусов. Найдите углы при основании

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:51
    0
    Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то на два оставшихся угла приходится 180-80=100 градусов. Так как у равнобед треугол углы при основании равны, то они получаются 100/2=50

    Ответ по 50 градусов
  2. 13 августа, 02:18
    0
    Короч, сумма всех углов треугольника = 360 градусов. Также известно, что углы при основании равнобедренного треугольника равны. Следовательно, 1 угол при основании = 2 углу = (360-80) / 2 = 140.

    Ответ: Угол 1 = угол 2 = 140 градусов.