Найти площадь треугольника, если высота треугольника равна 4, а сторона, к которой проведена высота в 2 раза больше высоты.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:12
    0
    1. а=4*2=8 ед. изм - сторона

    2. S=½ah=½*8*4=16 ед. изм²