Периметр равнобедренного треугольника равен 16,4 см. Найдите стороны треугольника, если основание больше боковой стороны на 4,4 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:01
    0
    Боковая сторона - x

    основание-x+4,4

    x+x+x+4,4=16,4

    3x=16,4-4,4

    3x=12:3

    x=4 (см) - боковая сторона

    осноаание=4+4,4=8,4 (см)