Найдите сторону квадрата зная что если его сторону увеличить на 5 см, то площадь квадрата увеличится на 170 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:14
    0
    А²+170 = (а+5) ²

    ...

    а²+170 = а²+10 а+25

    170-25=10 а

    145=10 а

    а=14,5 - сторона квадрвтв