В треугольнике ABC угол C=90 градусам, угол B=60 градусам, сторона AB=10 см. Чему равен угол A?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:19
    0
    Сумма углов треугольнике 180 градусов тогда угол А = 180-90-60=30 градусов
  2. 10 июля, 23:43
    0
    Сума острых углов прямоугольного треугольника равна 90 гр.

    А = 90 - В = 90 - 60 = 30 градусов