Стороны треугольника относятся как 3:5:6 большая сторона прдобного ему треугольника равна 43,8 дм. Найдите периметр второго треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:58
    0
    43,8/6=7,3 дм

    7,3*3=21,9 дм

    7,3*5=36,5 дм

    Р=36,5+21,9+43,8=102,2 дм