Вычислите длину диаметра окружности, если радиус равен 7,8 см.

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 03:07
    0
    D=2r=2*7,8=15,6

    ...
  2. 11 апреля, 05:14
    0
    диаметр это прямая линия, соединяющая две точки окружности и проходящая через центр.

    радиус прямая от центра окружности к любой его точке

    диаметр это 2 радиуса

    длина диаметра = 2*радиус

    длина окружности=2*7,8=15,6 см