В треугольнике ABC найти: угол B, если AB = √3, AC=√2, угол C = 60 °

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:28
    0
    Теорема синусов АВ: АС = sin C : sin B

    sin B = AC· sin C : AB

    sin B = √2 ·0.5√3 : √3 = 0.5√2

    ∠B = 45°