В параллелограмма стороны равны 20 см и 14 см, а один из углов равен 52 градуса 48 минут. Найдите площадь параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:35
    0
    Из формулы площади параллелограмма знаем, что s = a*b*sina

    Синус данного угла найдём по таблице брадиса

    sin52'48 = 0,7965

    S = 0,7956*20*14 = 233.02