Катеты прямоугольного треугольника равны 7 см и 24 см.

Найди гипотенузу.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:28
    +1
    По теореме Пифагора. гипотенуза=sqrt (7^2+24^2) ; гипотенуза=sqrt (49+576) = sqrt (625) = 25