В треугольнике АВС угол А=90 градусов угол В=60 градусов АВ=3.7 см. Найдите длину отрезка ВС

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:35
    0
    Решение:

    угол C=90°-60°=30°

    , следовательно AB=1/2BC=3,7:1/2=7,4 см