Отрезок АВ тремя произвольными точками разделен на 4 части. Расстояние междусерединами крайних частей равно 30 см. Найдите расстояние между серединами средних частей, если АВ=42 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:51
    0
    9 cм

    Если расстояние между серединами крайних частей равно 30 см а общая длина равна 42, то 42-30=12 см это оставшиеся середины крайних частей.

    Отсюда вывод что общая длина краних частей равна 24 см.

    42-24=18 см составляет общая длина средних частей. 18/2=9 см расстояние между серединами средних частей