Найдите среднюю линию трапеции если высота равна 15 см а площадь 30 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:28
    0
    Площадь трапеции S = (a+b) / 2*h (a+b) / 2 - средняя линия трапеции и она равна (a+b) / 2 = s/h=30/15=2 см