найти смежные углы, если один из углов на 30 градусов больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:22
    0
    х - меньший угол

    х+30 - больший угол

    х + (х+30) = 180

    2 х+30=180

    2 х=150

    х=75 (град) - меньший угол

    75+30=105 (град) - больший угол