Основание равнобедренного треугольника АВС равно 12 см, а высота, проведённая к основанию,-8 см. Найдите синус, косинус тангенс и котангенс угла А.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:10
    0
    Для насала по т. Пифагора найдем гипотезу корень из 8'2+6'2=10 (6 т. к. высота делит основание пополам)

    Синус А=8/10

    Косинус А=6/10

    Тангенс А=8/6