Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5 см, основание - 6 м, высота - 4 м, Найдите 1) косинус, 2) синус, 3) тангенс, 4) котангенс половинного угла при вершине треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:18
    0
    косинус=4/5=0.8

    синус=3/5=0,6

    тангенс=0,6/0,8=0,75

    катангенс=0,8/0,6=4/3