1. Основание равнобедренного треугольника равно 12 см, а высота проведенная к основанию - 8 см. Найдите синус, косинус и тангенс угла при основании треугольника.

2. В треугольнике ABC угол С=90 гр., АВ=25 см, СВ=20 см. Найдите cosB, tgA

3. В треугольнике АВС высота ВD делит сторону АС на отрезки АD и DC, ВС=6 см, угол А=30 гр. Найдите сторону АС треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:32
    0
    1) син=8/10=0,8

    кос=6/10=0,6

    тан=8/6=4/3

    2)