В треугольнике ABC угол C=90 градусов, sinA=0,1 AC=6√11

Найдите площадь треугольника ABC

решение на листочке, если можно

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:27
    0
    B=6 корень11*0,1

    b=3/5 корень11

    а=AC^2-b^2 тут подставь и все

    Это прямоугольный треугольник значит площадь его такова: S=ab/2 тогда s=3/5 корень 11*99/5*1/2