Высота конуса равна радиусу основания. Обьём конуса равен 9 пи см^3. Найти образующую

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:27
    0
    V=1/3 ПR^2h=1/3 ПR^3 - по условию радиус равен высоте

    R^3=27

    R=3

    L=sqrt (9+9) = 3sqrt (2)