В треугольнике ABC угол С равен 90 градусам, АС=10, tgA=0.5. Найдите BС

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:47
    0
    TgA=BC/AC

    tgA=0,5=5/10

    AC=5

    5/10=BC/10

    BC=5