У четырёхугольника Р=140 см.

1 сторона на 7 см больше 2 и на 10 см меньше 3. 4 сторона в 2 раза больше 1. Найти стороны

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:14
    0
    Х - первая сторона

    х - 7 - вторая сторона

    х + 10 - третья сторона

    2 х - четвертая сторона

    Составим уравнение

    х + (х-3) + (х+10) + 2 х = 140

    5 х = 140 - 3 = 137

    х = 137/5 = 27.4 см - первая сторона

    27.4 - 7 = 20 4 см - вторая сторона

    27.4 + 10 = 37.4 см - третья сторона

    27.4 * 2 = 54.8 см - четвертая сторона