Около окружности радиус которой равен 3, описан многоугольник площадь которого равна 39 найдите его периметр

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:05
    0
    Соединив стороны многоугольника с центром заметим, что площать многоугольника

    складывается из площадей n треугольников, а высота равна радиусу вписанной окружности.

    S=1/2 * R * An * n, где Аn п-я сторона многоугольника, произведение An * n = P

    периметру многоугольника, т. е. S=1/2 * R * P

    Откуда P=2S/R = (2*39) / 3 = 26

    Ответ: 26