Два ребра прямоугольного параллелепипеда 7 и 2. А площадь боковой пов-ти 72. Найти высоту.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:32
    0
    Площадь боковой поверхности равна произведению периметра основания умноженному на высоту

    P = 2 * (2+7) = 18

    S = P*h

    72 = 18*h

    h = 72/18 = 4