S трапеции является 35 см в квадрате, высота 7 см, одна с основ 8 см, найдите 2 основу

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:11
    0
    1 основание а=8 см

    2 основание в см

    высота h=7cm

    S=35 см²

    S=1/2 (a+b) * h=35

    (a+b) * h=70

    a+b=70/h

    b=70/h-a=70:7-8=10-8=2 см

    Ответ: 2 см