Площадь трапеции составляет 35 см² ее высота-7 см одна из основ 8 см найдите основу данной трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:40
    0
    Sтрапеции = (8+х).1/2*7

    35=8+х*1/2*7

    35=28+7/2 х

    70=56+7 х

    -7=-14

    х=2