Площадь трапеции составляет 48 дм2, высота равна 6 дм, а одна из основ - 4 дм. найти другую основу трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:17
    0
    Площадь трапеции равна сумма оснований пополам умножить на высоту. Тогда 4+x/2 * 6 = 48. 4+x/2 = 7. 4+x = 14. x = 10 дм.