Хорды MN и AB пересекаются в точке C. Найдите угол BCN, если дуга MA=72 градусам, дуга NB=18 градусам.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:13
    0
    Воспользуемся школьной формулой "угол между двумя пересекающимися хордами измеряется полусуммой высекаемых дуг".

    В нашем случае угол равен (72+18) / 2=90/2=45°

    Ответ: 45°